Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зацепила чужая тренировка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зацепила чужая тренировка

Занимаясь в зале, видела, как рядом тренируется другая пара. Зацепило так, что больше недели не в себе. Так скрупулезно и дотошно, тренер не позволял ей не доделать, не довести стопу, бросить руку, не уйти в бедро перед шагом, все прогибы-волны по максимуму, фокус на кажджом шаге требует на 100%. Но все это очень по-доброму как-то, без муштры. Просто вытягивал все, что она может на этот момент. Дело в том, что мне этого не хватает, я сама себя так заставить не могу, не могу так вычистить, хотя все понимаю, что надо сделать, но когда делаю, не замечаю, только на видео потом вижу. Ну и вообще сама это сама, а тренер это тренер. На своего тренера до этого вроде не жаловалась, но у нас совершенно иначе, тоже вроде стараемся, но уровень требовательности ко мне и нашей общей картинке совсем другой. Бывало такое у кого-то? Завидовали чужой тренировке?
    Последний раз редактировалось Enny; 09-04-2018, 12:45.

Да, было, и не раз. По тем же примерно причинам.

Комментарий

И что вы делали? Что-то взяли себе? Просили ли тренера работать так же?

Комментарий

Да ничего. Не думаю, что уровень требовательности у тренера можно искусственно "подкрутить", просто попросив его быть потребовательнее. Уж какой есть такой есть. Надо было бы поискать более требовательного, но тогда другие параметры могли бы поплыть, включая цену. Довольствовалась тем, что могу себе позволить.

Комментарий

Думаю, попросить все же стоит. На долго, конечно, не хватит, но хоть пару тройку тренировок.

Комментарий

Привет всем участникам форума! И я к вам
            Зацепает каждый раз, когда вижу прогоны у пар проам. У нас это редкость, перед турнирами разве что. А так - отдельные куски оттанцовываем в паре. Да если и прогоняемся, то если я сбиваюсь, останавливаемся.

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
              Думаю, попросить все же стоит. На долго, конечно, не хватит, но хоть пару тройку тренировок.
              С одной стороны да, но с другой - я вот тоже за неделю не попросила своего про изменить что-то, более требовательно с меня спрашивать. Почему? Даже не знаю... Сложно объяснить.

Комментарий

Сообщение от Latenight Посмотреть сообщение
                Привет всем участникам форума! И я к вам
                Зацепает каждый раз, когда вижу прогоны у пар проам. У нас это редкость, перед турнирами разве что. А так - отдельные куски оттанцовываем в паре. Да если и прогоняемся, то если я сбиваюсь, останавливаемся.
                ооо, у нас в клубе прогоны раз в неделю. ОЧЕНЬ полезная вещь. И выносливость, и композы все сразу, и переключение между танцами, и умение обойти другие пары, и не теряться, если сбился или столкнулся. Вообще не понимаю, как раньше без этого было ))))

Комментарий

Меня очень цепляют тренировки у Айдаева. Он почти каждый день выкладывает. И видно, как у него чемпионы растятся, и мне на детей проще смотреть, они более... схематично что ли делают. Я относительно недавно в танцах, мне для понимания механики движения дети нагляднее )))

Комментарий

Сообщение от Enny Посмотреть сообщение

С одной стороны да, но с другой - я вот тоже за неделю не попросила своего про изменить что-то, более требовательно с меня спрашивать. Почему? Даже не знаю... Сложно объяснить.
                    А чего в этом такого? Это нормально, тренерам тоже надо знать. чего мы от них хотим. Они тоже должны расти в профессиональном плане. Не надо тормозить их развитие )))))))

Комментарий

Бегемот, это так! я не попросила даже не знаю почему... как-то не чувствую, что такой подход годится для него. ведь все разные. что сказать? делай вот так как n? думаю, он скажет - ну так тогда и занимайся с n!
                      Последний раз редактировалось Enny; 09-04-2018, 15:06.

Комментарий

Бегемот, это так! я не попросила даже не знаю почему... как-то не чувствую, что такой подход годится для него. ведь все разные. что сказать? делай вот так как n? думаю, он скажет - ну так тогда и занимайся с n!
                        Необязательно вот так прямо. И всё сразу. Можно же постепенно. Записать видео тренировки и сказать, что вот это и это хотелось бы отработать побольше. Тренер увидит заинтересованность в процессе и результате, и, если он нормальный тренер, пойдёт навстречу, будет больше чему-то уделять внимание. Я, например, стараюсь всегда записать итог тренировки: и самой полезно, и партнёр что-то "новое" увидеть может.

Комментарий

Не просите "более требовательно"))) просите доскональный разбор, а потом закрепление.

Комментарий

Наверно, вы правы, девушки, надо попробовать....

Комментарий

Я понимаю Enny очень хорошо! Нельзя поведение и стиль другого человека выровнять по примеру кого-то. Это не значит, что нельзя улучшать работу, обсуждать, менять и пр., но отсыл к чужой тренировке - это как-то некомильфо. Я потому и не брала на вооружение ничего из того, что цепляло в чужих тренировках - я же знаю, что это не стиль моего про, как он станет "таким же"... Говорю ж - проще тогда уйти к тому тренеру, чей урок понравился. Но проще только на словах, конечно.

Комментарий

Обработка...
                              X