Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зацепила чужая тренировка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Не надо никого в пример тренеру приводить. Надо сказать, чего самой хочется. В ответ можно, кстати, услышать, почему тренер что-то делает именно так, а не иначе. Мне, например, тоже чего-то хотелось (уже не помню, чего точно), тренер объяснил, что сначала он со мной отрабатывает вот это и вот это до конца, а потом уже что-то следующее. Как тут выразились, "бантики".

Необязательно же говорить "n делает вот так, он хороший, не то, что ты!!!" Можно сказать: "Я чувствую, что уже могу больше вкладываться, научи меня, пожалуйста, дотягивать это и это движение".

Комментарий

Сообщение от Postoyu_poslushayu Посмотреть сообщение
      отсыл к чужой тренировке - это как-то некомильфо.
      Почему некомильфо? Можно как-то вроде того, что "посмотри, вот тут он остановил ее, когда она "бросила" руку, можешь так же меня поконтролировать?"

Комментарий

По теме - завидовала только количеству тренировок и времени... Что вот кто-то может быть в зале дни напролет, а я нет)) А так чтоб конкретной тренировке позавидовать, не припоминаю...

Комментарий

Сообщение от Чайка Посмотреть сообщение
          Почему некомильфо? Можно как-то вроде того, что "посмотри, вот тут он остановил ее, когда она "бросила" руку, можешь так же меня поконтролировать?"
          Ну не обязательно вот так,"посмотри на соседа". Можно же завуалировать - что-то мне рука моя не нравится, проконтролируй ее, пож, а то меня на всё не хватает....
          Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

Мне, кстати, в принципе нравится смотреть тренировочные видео. В турнирных меня всё-таки отвлекают платья, причёски, образы, другие пары, если это не сольное выступление. А на видео с тренировки танец как он есть, в чистом виде.

Комментарий

Сообщение от janis Посмотреть сообщение

Ну не обязательно вот так,"посмотри на соседа". Можно же завуалировать - что-то мне рука моя не нравится, проконтролируй ее, пож, а то меня на всё не хватает....
              Можно, конечно. Но вот есть тренеры, которых об этом просить не надо, они сами из тебя вытягивают твой максимум, потому как иначе они не могут или не хотят, уж не знаю. И в этом и есть разница! Если просить - то да, он вытянет из тебя. Столько, сколько... ты попросишь)) Просишь - вытягивает, не попросила - не вытянул. И разве так вытянешь свой максимум? Это ж получается, что ты сама решаешь, что и на сколько вытягивать. А разве Ам всегда может это делать? Я не всегда вижу/понимаю/хочу/умею так вытягивать саму себя. Такого рода тренеры по качеству "вытягивания", т.е. подготовки Ам, обучения, никогда не встанут вровень с теми, которых просить не надо. Разве нет?

Комментарий

Сообщение от Postoyu_poslushayu Посмотреть сообщение

. Такого рода тренеры по качеству "вытягивания", т.е. подготовки Ам, обучения, никогда не встанут вровень с теми, которых просить не надо. Разве нет?
                Согласна. Вопрос, что с этим делать? Тренера менять? Не факт, что тот, другой, будет лучше....

Комментарий

Никогда не смотрю на других на тренировке))), я пришла в зал заниматься - и занимаюсь только собой))). Кстати, ведь может быть и другая ситуация - вот вы посмотрели на как учат другую Ам, захотелось так же, но у Вас ведь совсем другие проблемы, другой принцип восприятия. Может лично Вам это не подходит? Представьте, чему Вы научитесь, если Вас на каждом движении будут останавливать «стопа- колено- бедро- корпус - плечи-руки - голова». Одно дело, когда это уже все умеют и совсем другое когда из нескольких проблем выбирают главную, а все остальное откладывается на некоторое время.

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                    Никогда не смотрю на других на тренировке))), я пришла в зал заниматься - и занимаюсь только собой))). .
                    А я вот регулярно поглядываю на чужие занятия (не только Про-Ам, но и спортивные и детские пары). Иногда что-то примеряю на себя и пробую. Бывает очень полезно, особенно база. У нас она теряется в схемах, а знание базы помогает очень сильно

Комментарий

Сообщение от janis Посмотреть сообщение

Согласна. Вопрос, что с этим делать? Тренера менять? Не факт, что тот, другой, будет лучше....
                      "Вот поэтому я и не женюсь". В смысле поэтому и не поменяла ничего и никого.

Комментарий

вот вы посмотрели на как учат другую Ам, захотелось так же, но у Вас ведь совсем другие проблемы, другой принцип восприятия. Может лично Вам это не подходит?
                        Помню в моем первом клубе тренера, который мне лично казался занудным, слишком въедливым. Он так долго и нудно объяснял, так по милиметру останавливал и столько говорил, что я засыпала. Хотелось сказать - давай уже дальше, давай я потанцую, хватит монологов. Понятно, что индивы с ним мне и в голову не могли прийти. Я и представить себе не могла ам, которой такой стиль преподавания может подойти. И что вы думаете? Моя знакомая начала с ним заниматься и была в неописуемрм восторге. Говорила - оказывается, у меня не получалось никогда, потому что вес неправильно переносила. И не понимала, как надо. Представьте, только он смог ей втолковать! Так что да, что одной из нас мед, другой - горчица.

Комментарий

Никогда не смотрю на других на тренировке))
                          Люля, вам впечатлиться чужой тренировкой, как мне, не грозит!)))) А я вот посматриваю... Постою-послушаю правильно говорит, я именно так и чувствую - попросить-то своего тренера можно что-то скорректировать, но по сути же мне тот тренер нравится намного больше, чем мой((
                          #какдальшежить
                          )))

Комментарий

Обработка...
                          X