Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое платье = новый образ или нет?

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Расскажите, пожалуйста, вы улыбаетесь на паркете? Я усиленно думаю о технике и композиции во время танца, лицо у меня из-за этого сосредоточенное, а из-за макияжа выглядит даже злым. Выдавливать из себя улыбку как-то не получается, да и будет она вымученной. Как вы научились показывать эмоции (желательно, позитивные )) ) на паркете?
    Я понимаю, что уверенность придёт только со временем, но со своим лицом хочется что-то сделать уже сейчас. Вы как-то взаимодействуете со зрителями? Улыбаетесь им?

Комментарий

Я чаще всего улыбаюсь, тут все зависит от музыки и танца, скажем, в пасо или танго настроение серьезное). Ничего специального или выученного, мне нравиться танцевать, и турнир это как раз возможность просто потанцевать в свое удовольствие. Вот тренировка - это сосредоточенность, думы, недовольство собой и т.д.
      Со зрителями не взаимодействую, честно говоря, считаю это лишним, а иногда неуместным. Мне режет глаз, когда танцоры "взаимодействуют" со зрителем очень часто в ущерб танцу и своему партнеру.

Комментарий

Люля, а Вы давно танцуете?
        У меня пока турнир не в своё удовольствие, а как бы чего не забыть и не накосячить. Очень мешает мне это, если честно ((

Комментарий

Бегемот, та же история... Посмотреть мое видео - так подумаешь, что меня кто-то рассердил перед самым выходом в заход((( Смотрю на девушек с лучезарными улыбками и завидую!

Комментарий

Бегемот, я танцую давно, но очень мало. Возможно, именно поэтому у меня совсем другое отношение к танцам - мне нравиться учиться танцевать, т.е. важен сам процесс, а не места на турнире. Турнир это возможность потанцевать без тренировочного самоедства) дополнительный штрих к основному процессу. Потом, конечно, обязательно тщательный просмотр видео, в чем есть прогресс, а над чем ещё нужно работать, и вперёд на тренировку)
            Кстати, вовсе не обязательно все время улыбаться, гораздо интереснее, когда лицо живое, когда-то серьезное, когда-то можно и сердитое) когда-то намёк на улыбку.
            Может поможет такой подход, танцуйте для своего тренера, он вам знаком) вы к нему привыкли, улыбайтесь ему, общайтесь с ним. Зрители Вам чужие, а тренер родной можно сказать), вот и сфокусируйтесь на нем. Потом, когда немного отпустит, можно и на зрителей посмотреть)
            Ну даже если и накосячить разок, ничего страшного не произойдёт, партнёр поддержит, а если все время думать «как бы не ошибиться», то точно ошибётесь)))
            Последний раз редактировалось Люля; 12-12-2018, 23:30.

Комментарий

Самое простое, но действенное - улыбайтесь, когда танцуете на тренировке.

Комментарий

После одного турнира на тренировке партнер говорит: знаешь, что все сказали, кто видео наше посмотрел? Я сразу - конечно, знаю! Плечи задраны. Он - нет! Я: а, ну стопы еще жуткие. Он - нет. Я еще что-то поназывала, он говорит - да лицо! Что с лицом-то?
                )))))

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                  Самое простое, но действенное - улыбайтесь, когда танцуете на тренировке.
                  Люля, спасибо! Буду стараться на тренировке.
                  И за совет танцевать для тренера - мне это в голову не приходило!

оффтоп: Вы случайно не с Костей в паре стоите?

Комментарий

Бегемот, я танцую не с Костей)

Комментарий

Может поможет такой подход, танцуйте для своего тренера, он вам знаком) вы к нему привыкли, улыбайтесь ему, общайтесь с ним. Зрители Вам чужие, а тренер родной можно сказать), вот и сфокусируйтесь на нем. Потом, когда немного отпустит, можно и на зрителей посмотреть)
                      Люля, большое спасибо за совет! На последнем турнире мне мне он здорово помог! Правда, одноклубники посмеялись, что я улыбалась, в основном, тренеру, но зрителям немного тоже досталось ))) Ведь самое главное - я смогла немного расслабить лицо и убрать с него выражение идущего в бой берсерка Ну и на образ пары в целом это тоже хорошо повлияло

Комментарий

Рада, что совет пригодился. Ничего, скоро и зрителям будет больше доставаться), ведь это только начало. Теперь главное не формировать, а идти так же постепенно. Кстати, я думаю, что это можно превратить в фишку))), пусть зрители думают, что они "подглядывают за чужими отношениями". Правда, тут главное не переборщить, такой тонкий намек, как будто смотрят фильм. Хотя, это может и не прочитаться, риск есть.

Комментарий

Рада, что совет пригодился. Ничего, скоро и зрителям будет больше доставаться), ведь это только начало. Теперь главное не формировать, а идти так же постепенно. Кстати, я думаю, что это можно превратить в фишку))), пусть зрители думают, что они "подглядывают за чужими отношениями". Правда, тут главное не переборщить, такой тонкий намек, как будто смотрят фильм. Хотя, это может и не прочитаться, риск есть.
                          Ой, мне пока до фишек далековато ))) Но я попробую )) Начну думать в эту сторону ))

Комментарий

Обработка...
                          X