Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

21 факт об Оксане Кагно

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 21 факт об Оксане Кагно

О публикации про Оксану Кагно. http://whitegenre.ru/publishing/?pub=192
    А правда, почему такой результат? Стабильно крутые места за два года! Молодец, девушка! Но вот скажите, 4 педагога ПОСТОЯННО, и каких! - если бы у вас была такая система тренировок, вы бы какой результат показывали, как думаете?

Ну конечно, есть разница - заниматься с 4 такими педагогами системно или с одним своим Про, который у многих даже не М класс... Но с другой стороны - сколько в проаме девушек при средствах, и не с такими педагогами занимаются, и не два года, а танец-то так себе.

Комментарий

Ну вот и у меня двойственное ощущение. С одной стороны думаю - с такой-то командой любая взлетела бы, а с другой - не все взлетают и не с такими командами))) По-любому молодец Оксана!)

Комментарий

Оксана однозначно молодец! Трудяжка и очень приятный человек, как мне кажется. На последнем турнире она мне очень понравилась!

Комментарий

По мотивам статьи хотела сказать пару слов. Заранее уточню, что это не столько связано с тем, что сказала Оксана Кагно, сколько с тем, что такая позиция очень сильна в проаме и, буквально, все с ней согласны: Проам-партнерша хочет быть единственной у своего Про и не хочет, чтобы он относился к ней как к работе.
          Вопрос: а как к кому он должен к ней относиться: как к жене? Скажем, у актеров могут быть разные партнерши на театральной сцене. Утром Он - Лель и играет детский спектакль со Снегурочкой, а вечером Ромео - и по уши влюблен в свою Джульетту - все зрители с замиранием сердца верят ему, а он уходит вечером домой, где его ждет другая, не-театральная жизнь. Я согласна с тем, что партнер должен вкладывать все, что только может в свою Ам и быть ее Партнером на турнире. Партнером. И взаимодействие в паре должно быть, но на сцене - читай на паркете, а не за ним. Короче, я к тому, что эти мысли "он - мой мужчина" (но ведь многие так думают!) - это зря, это приведет к разочарованию, к расставанию с хорошим преподом.
          Другое дело, если ему плевать на всех своих 150 партнерш, для него это бессмысленный конвейер, тогда им всем с ним не по пути, но, если он вкладывается в каждую, то почему нет?

Комментарий

Хочу выразить уважение героине, трудолюбие и отрицание "судейской благосклонности" которой достойны тиражирования.
            Однако тоже чувствую какой-то оттенок... Мысли, может, даже не в адрес героини, но вызванные ее интервью.
            Соглашусь с Dancewitch, потребность быть "не работой" стала уже каким-то требованием. Словно проам тренер уже не может просто качественно и с душой работать. Нужно обязательно быть стопроцентной парой, такой, как в спортивном танцевании. Демонстрировать партнерше и всем вокруг сплоченность, единство целей, веру друг в друга и так далее. Очень точно и тонко подметила Оксана - может, и не было бы такой потребности у других, если бы какая-то пара это не демонстрировала всем вокруг. Не знаю, как к этому относиться... С одной стороны, это же прекрасно. Можно только порадоваться за такие отношения в чьей-то паре, и даже позавидовать, пожелать таких отношений себе. Но с другой стороны, что-то не дает радоваться и даже завидовать. Возможно - я не верю во все это? Может. Есть в этом что-то то ли наивное, то ли театральное. Не могу точно назвать свои ощущения, не понимаю пока. Но кажется мне, что не должно так быть, как-то не по-настоящему все это.
            Хочу подчеркнуть, что не именно про героиню этой статьи говорю - это просто катализатор, эти мысли и до были, и после наверняка еще возникнут, вызванные парами, которые "не работа". Оксана вызвала интерес и уважение, ни в коем случае не хотела бы задеть.

Комментарий

Я бы обратила внимание на слово "демонстрировать" в вашем сообщении, Air. Демонстрировать можно и нужно, ведь это танцы, и, по идее, самое-то интересное, как мужчина и женщина взаимодействуют в паре. Но и среди профиков полно танцевальных пар, которые не пары в жизни.
              Ну, а так я полностью с вами согласна, просто полностью!

Комментарий

Если про осадочек - то у меня тоже осадочек от нескольких моментов.

От убежденности Симачева, что это он такой крутой тренер. "Вот посмотрите чего я достиг, как педагог и за какой период". Чего достиг педагог - судят по ЕГО работе с учениками. А где тут его работа, если еще три человека системно занимаются с Оксаной? Не от случая к случаю, а системно! Анастасия и технику ставит, и вариации чистит, и прогоны гоняет, и мозги прочищает правильными установками, как я поняла. Нездойминога так вообще ведет пару, аж на турниры ездит, не говоря уже про технику. Осанка, хореография, руки-ноги, бейзик!!, психология - всё в помощь "танцевальному богу")) Да еще и сама ученица умная женщина, даже мудрая - подпитывает амбиции партнера, вселяет в него уверенность, что это он такой Бог танцевальной педагогики. Возможно, я что-то неверно поняла или в статье не все передано, но Симачеву вручена роль партнера, все дружно делают вид, что Талантливый Педагог - это он, а он компенсирует недостаток педагогического участия 200 процентами участия партнерского. Оттого и растворяется в партнерше, оттого и весь "в проблемах ее ног", оттого и демонстрирует миру мега заботу о партнерше.

Ну и резануло то, что "хочет, чтоб встречали на турнирах". Странно как-то.

Справедливости ради скажу, что про встречали на турнирах - единственное, что не оч понравилось в героине. Про тренера - этот к нему вопросы, а не к ней. А так умная и целеустремленная девушка, к тому же трудолюбивая, и настрой к судьям и соперницам вызывает уважение. Желаю только удачи!

Комментарий

Сообщение от Dancewitch Посмотреть сообщение
                  Я бы обратила внимание на слово "демонстрировать" в вашем сообщении, Air. Демонстрировать можно и нужно, ведь это танцы, и, по идее, самое-то интересное, как мужчина и женщина взаимодействуют в паре. Но и среди профиков полно танцевальных пар, которые не пары в жизни.
                  Ну, а так я полностью с вами согласна, просто полностью!
                  Dancewitch, вы про демонстрацию на паркете, во время танца? Если да, то, конечно, демонстрация необходима, даже гипер демонстрация. Изображаем чувства, отношение - все по полной программе, в меру своего умения это делать)).
                  Но демонстрировать заботу и мега внимательное отношение к партнерше,-мега заинтересованность в ней и вне паркета, в каждую секунду, это другое.. Мне кажется, это лишнее

Комментарий

Сообщение от Air Посмотреть сообщение

Dancewitch, вы про демонстрацию на паркете, во время танца? Если да, то, конечно, демонстрация необходима, даже гипер демонстрация. Изображаем чувства, отношение - все по полной программе, в меру своего умения это делать)).
                    В принципе я согласна, но не гипер))) мне интересно смотреть, когда тонко показано, почти намеками. Но это личные тараканы))) В Про-ам есть такая засада - разница в возрасте. Представьте Ам 50, а Про 21-22-23 ну какие тут отношения, чувства))) тут очень важно не скатиться в пошлость.
                    Хорошее интервью, сколько различных мыслей возникает.

Комментарий

Wind ну все же Симачев очень крутой танцор, его вклад в обучение студентки не может быть незаметным.

Люля, согласна с вами, разницу в возрасте размером в поколение стоит учитывать))))

Комментарий

Сообщение от Air Посмотреть сообщение
                        Wind ну все же Симачев очень крутой танцор, его вклад в обучение студентки не может быть незаметным.
                        Я ж не спорю. Но...... Есть прооам тренеры, которые с нуля вывели Ам на приличный уровень, и в одиночку, без команды со-тренеров. Ну или не с нуля, но приличный прогресс показали. И ничего, корону не надели.

Комментарий

Уважение. И легкая досада. Вот бы нам бы - таких Педагогов, аж 4! Все прекрасно, когда есть не только желание и воля, но и возможности.

Комментарий

Анастасия Клокотова ведёт группу по латине специально для Про-Ам, правда, одно НО - группа днем((( И желание есть, и воля, и ... работа)))

Комментарий

Соглашусь, и у меня осадочек. Не у всех есть такая финансовая возможность, быть единственной для своего Про. Но это не делает этих Про автоматически не заинтересованными в прогрессе своих учениц. По тексту прочитала - наша пара такая настоящая, он живет только моими эмоциями и тд, а другие, у которых по неск партнерш - нет. Не согласна с этим, тк повторяю, не у всех есть финансовые возможности
                              оплачивать полностью время одного педагога да еще команды , но это не умаляет стараний других Про, которые занимаются с несколькими Ам. Сразу скажу, это не зависть ), тк я тоже одна партнерша у своего партнера , тк его основная работа не связана с танцами. Но я видела педагогов, которые, имея по 3-4 ученицы, переживали за них, при мне Про говорил , что ему надо спешить "размять свою" перед выходом ), хотя за день до этого танцевал с совершенно другой ученицей и также переживал за нее.

Комментарий

Обработка...
                              X