Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про ПроЭм

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Про ПроЭм

Говорят, что самоизоляция очень плохо влияет на психику, видимо , дошла очередь и до меня. Так близко к сердцу приняла одну новость из танцевального мира , что не смогла не написать хоть где-то.
    Я поняла уже давно, что , мягко говоря, ПроЭм мне не нравится и это не мое. Нет, изначально, ничего плохого в идее возможности танцевать Профессионалу и любителю нет, это возможность для взрослого человека заниматься танцами и развиваться , для профессионала-возможность заработать.
    Но то, какой вид эта номинация приняла в России (про другие страны не скажу) - это какой-то гротеск.
    Я прекрасно сознаю, что в Про эме очень много девочек, которые действительно любят танцы , вкалывают в залах, тратят последнее, чтобы танцевать, и другой возможности у них нет, по разными причинам, а танцы они бросить не могут. Таких девочек я уважаю.
    Но судят о Про эме,к сожалению, не по ним.
    Судят по тем, которые выходят на представление пар в платьях от Vesa , в перьях и стразах, оголенные где можно и где нельзя, а когда они начинают танцевать променадный бег, это то чуство, когда делают они, а стыдно тебе. Причем настолько, что ты быстро закрываешь страничку, тк смотреть на это невозможно.
    Но это, наверное, какие-то мои личные комплексы, тк похоже, этих дам их кривые стопы и отсутствие какой-либо техники не смущает. Мне кажется, если бы была номинация, просто выйти на паркет и сделать селфи, многие бы ей удовольствовались.
    Но ребята, это не про спорт, и даже не про танцы. Это дорогое развлечение потешить Ваши эго.
    Хотя , какое тут эго..если бы я танцевала с супер именитым партнером Про и точно бы знала, что буду танцевать вечером при полном зале по одной паре, я бы ночевала в зале, тренируя бейсик и все остальное, чтобы мне не было стыдно на паркете , чтобы надо мной не ржали нормальные бальники и чтобы не позорить своего партнера .
    Но это лирические отступления.
    Когда я занималась социальными парными танцами, пару раз было такое, что я невольно разбивала пары, ну хотели это партнеры танцевать со мной. Было и со мной, что партнер уходил к другой, более перспективной , на его взгляд , девочке. Но было одно НО. Мы все были +- на равных, все более/менее могли танцевать свои танцы прилично.
    А вот когда взрослая тетя влезает в спортивную карьеру своего Про и разрушает ее - это омерзительно.
    Мне лично всегда стыдно признаваться , что я танцую Про-Эм, я скрываю это, потому что люди смотрят на меня и думают , что я такая же , как такие тети. И отношение соответствующее.
    Но я верю , что, по крайней мере в танцах все в конечном итоге воздается по заслугам, хорошее-вознаграждается, плохое-возвращается. Я надеюсь, так и будет.
    На себе, во всяком случае, проверено не однократно.
    Всем хорошего выхода из карантина и возвращения на паркет.
    Последний раз редактировалось Елена; 05-29-2020, 13:31.

А можно суть этой новости? Все мимо меня на изоляции!

Комментарий

Разделяю вашу нелюбовь к ам, которые не за танцем пришли, а за потешить эго, но все же мне кажется, вы слишком строги к ам, хотя бы из-за костюмов. В перьях и стразах, оголенные где можно и где нельзя - так все такие на паркете. А меру и вкус никто не отменял ни в спорте, ни в проам, везде хватает смешных нарядов.
      А по теме - да, грустно из-за этого меряния деньгами.

Комментарий

Сообщение от NoShy Посмотреть сообщение
        А можно суть этой новости? Все мимо меня на изоляции!
        Извините, мне бы не хотелось конкретизировать.

Комментарий

А тогда в чем смысл обсуждения на форуме, что обсуждать-то

Комментарий

Сообщение от След Посмотреть сообщение
            Разделяю вашу нелюбовь к ам, которые не за танцем пришли, а за потешить эго, но все же мне кажется, вы слишком строги к ам, хотя бы из-за костюмов. В перьях и стразах, оголенные где можно и где нельзя - так все такие на паркете. А меру и вкус никто не отменял ни в спорте, ни в проам, везде хватает смешных нарядов.
            А по теме - да, грустно из-за этого меряния деньгами.
            На мой личный взгляд, все-таки, уместнее надевать на конкурс более лаконичные и скромные платья, тем более уж, далеко не всем фигура позволяет оголяться. И показывать хорошую , качественную технику. Иначе происходит диссонанс между платьем и танцеванием ). Но речь не о платьях, а о совсем другом.

Комментарий

Сообщение от NoShy Посмотреть сообщение
              А тогда в чем смысл обсуждения на форуме, что обсуждать-то
              Ну если проанализировать танцевальные новости - можно догадаться. )

Комментарий

Более лаконичные и скромные платья - ну точно не для конкурса! Когда это скромность помогала конкурсам?! ))
                Но основную мысль вашу я понимаю и разделяю, тоже коробит, когда с видом и самоуверенностью звезды волокут согнутые колени...

Комментарий

Обработка...
                X