Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему вы танцуете шоу?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Почему вы танцуете шоу?

Навеяло. Вопрос в первую очередь к тем, кто танцует шоу или хотел бы их танцевать. Что вы находите для себя в шоу такого, чего не получаете на конкурсах? Я понимаю, если реально прет от всего процесса - впечатлило, например, как готовит шоу Вероника Царева - вот здесь пункт 5. Записывать музыку! А если вас не настолько этот процесс захватывает? Чем привлекает? Если еще не танцевали шоу, но подумываете, то почему?

Я еще не танцевала шоу ни разу, и не скоро станцую, наверное, но я хочу! Интересно придумать историю, подобрать к ней все - костюмы, музыку. В идеале еще и свет хочется особенный, но это в мечтах, конечно Это что-то совсем особенное, только мое. Для меня как-то так: на конкурсах это массовка, а шоу - главная роль.

Комментарий

По моим наблюдениям, шоу номера больше любят те, кто в танцах не очень давно. У ам с большим танцевальным опытом растет качество шоу, но количество - точно за новичками. Интересно, почему.

Комментарий

Не знаю, как насчет сольных номеров (в смысле сольно-парных, когда для одной пары), но компании ставят коллективные номера действительно чаще в новичковом возрасте. Это происходит на драйве, на настроении, на эмоциях - т.е. когда их вовсю прет от танцев, причем дружно, всех сразу))) А это действительно бывает в начале танцевальной жизни. Потом жизнь разводит - кто-то бросает, кто-то расходится по разным клубам, тренерам. Да и азарт угасает. Розовые очки спадают, эйфория тоже, хватаешь неслабую такую порцию разочарований, и пыл остужается. И никаких волшебных коллективных данс-веселух уже не хочется.

Комментарий

Сообщение от NoShy Посмотреть сообщение
          ...на конкурсах это массовка, а шоу - главная роль.
          Вот это и манит, и пугает... Сколько танцую, столько мечтаю о шоу, но все боязно... Звездного часа мне и на конкурсе хватает - я как на паркет выйду, такое ощущение, что все на меня только и смотрят, даже в заходе, от этого зажимаюсь... Может, желаемое за дейсвительное выдаю хаха!... Но шоу же - это ж точно все на меня смотрят, от этого еще страшнее... Как амы-дамы с этим справляются, ума не приложу, и чего я такая трусиха...

Комментарий

Ледиз, танцуйте шоу! Все, кто зажимается, пугается, теряется, сомневается - вам шоу доктор прописал. Несколько таких "главных ролей" и обретете себя другую. Прилив раскрепощенности, игривости, уверенности.

Комментарий

Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
              Не знаю, как насчет сольных номеров (в смысле сольно-парных, когда для одной пары), но компании ставят коллективные номера действительно чаще в новичковом возрасте. Это происходит на драйве, на настроении, на эмоциях - т.е. когда их вовсю прет от танцев, причем дружно, всех сразу))) А это действительно бывает в начале танцевальной жизни. Потом жизнь разводит - кто-то бросает, кто-то расходится по разным клубам, тренерам. Да и азарт угасает. Розовые очки спадают, эйфория тоже, хватаешь неслабую такую порцию разочарований, и пыл остужается. И никаких волшебных коллективных данс-веселух уже не хочется.
              Согласна с вами на 100%, Submarine. У меня было именно так. Собственно к шоу не тянуло никогда, ни на заре танцевальной жизни, ни потом, как-то не зажигает. А вот компанией, в первый год танцев, - вот было веселье! Причем не только и не столько само выступление, сколько все эти ржачные тренировки, репетиции. Вспоминали много лет. Там и дело-то было не в танце, а просто в компании - в драйве, в азарте, в желании замутить что-то вместе, именно вместе. И да, все проходит, жизнь разводит, и пыл-азарт не вечен. Но само это приключение под названием коллективный номер - это прикольно! Всем таких "данс-веселух" желаю от души!

Комментарий

Начинать с шоу даже полезней, так приобретаешь уверенность, уходит страх паркета и зрителей, смотрящих на тебя.

Комментарий

Ну вот с этой точки зрения шоу нужны. Но только тому, кто их танцует. А зрителям? Ни разу не захватывали шоу в исполнении проам. При всем уважении к девушкам! (Сама танцую не лучше!) Но скучно и все.
                  Понравилось в инсте, стащу (чужой коммент, не мой!):" doch_karnavala__ Где это видано вообще, чтобы исполнитель шоу сам платил за возможность его исполнить? Да ещё такие суммы огромные. Девочки, дорогие мои, опомнитесь! Нас опять разводят!^либо шоу это полное г-но, и тогда не надо его показывать вообще. Либо, если оно хорошее, платить должны Вам."
                  Последний раз редактировалось Postoyu_poslushayu; 07-12-2018, 12:58.

Комментарий

А мне всегда просто хочется поддержать, как бы амочка не танцевала! Это ее радость! Почему бы ее не разделить?

Комментарий

Если ждать, чтоб от шоу все были в восторге, можно никогда на паркет не выйти.

Комментарий

Pleasure, согласна! Мы ж не профессионалы, это же все для радости нам.

Комментарий

Postoyu_poslushayu, а турниры лучше? Там танец тот же по уровню. Тоже нам должны приплачивать?

Комментарий

Сообщение от Postoyu_poslushayu Посмотреть сообщение
                            :" doch_karnavala__ Где это видано вообще, чтобы исполнитель шоу сам платил за возможность его исполнить? Да ещё такие суммы огромные. Девочки, дорогие мои, опомнитесь! Нас опять разводят!^либо шоу это полное г-но, и тогда не надо его показывать вообще. Либо, если оно хорошее, платить должны Вам."
                            По сути хочется согласиться, а по жизни - автор лет не несколько запоздал, амы уж привыкли!

Комментарий

Сообщение от Postoyu_poslushayu Посмотреть сообщение
                              Ну вот с этой точки зрения шоу нужны. Но только тому, кто их танцует. А зрителям? Ни разу не захватывали шоу в исполнении проам. При всем уважении к девушкам! (Сама танцую не лучше!) Но скучно и все.
                              Понравилось в инсте, стащу (чужой коммент, не мой!):" doch_karnavala__ Где это видано вообще, чтобы исполнитель шоу сам платил за возможность его исполнить? Да ещё такие суммы огромные. Девочки, дорогие мои, опомнитесь! Нас опять разводят!^либо шоу это полное г-но, и тогда не надо его показывать вообще. Либо, если оно хорошее, платить должны Вам."
                              Вот поэтому я их больше не танцую! ВИП-шоу, которые вне конкурса - это вообще запредельное что-то, а конкурсные уже давно перестали в турнирах давать возможность танцевать. Последний раз в Алмате была такая возможность, в 15 или 16...и все Хотя очень люблю, и очень хочу еще.

Комментарий

Обработка...
                              X