Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему вы танцуете шоу?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Давайте все же честно себе признаемся, что за редким исключением Про-Ам это удовольствие потанцевать самой, но не посмотреть со стороны. И за турниры мы платим именно потому, что хотим сами танцевать, а не потому, что на нас кто-то будет смотреть (кроме судей). Поэтому и к шоу нужно относиться так же - я хочу это станцевать и танцую, прекрасно осознавая, что кроме меня это никому не интересно (ну, может, кроме наших родных и близких).
    Если говорить про шоу мастеров, то опять же далеко не у всех шоу интересно смотреть - для меня это буквально пара -тройка пар.

Комментарий

Люля, я не соглашусь. Шоу - не турнирное соревнование в своей категории. Для меня шоу - очень важно именно тем, что его увидят и оценят. Именно потому я хочу танцевать шоу в турнире по шоу. Мне важны оценки судей и, прежде всего, публики. Я не хочу танцевать шоу "для себя". Для себя я его танцевала в ресторане, куда приглашала своих друзей, на вечеринке-корпоративе - там всегда "ура" и аншлаг будет. Пробовала - не интересно совсем. Мне хочется, чтобы это было интересно смоотреть, и приятно. Если я не уверенна, что это будет так - шоу не будет. Жалко, что этот вариант - соревнования по шоу - ушел в прошлое. Я - за соревнование по шоу в рамках турниров.

Комментарий

Undinka, вот этот опыт интересен - сравнение выступления с шоу "за оценки" и "просто для себя". А в чем разница по самоощущению? Скажем, если бы (ну представим) на вечеринке-корпоративе среди всех гостей оказался бы кто-то из мэтров бальных танцев, тоже просто как гость. Вы станцевали шоу "для себя, для друзей". Вы ни с кем не соревновались, оценок никто не выставлял вам. Но потом этот мэтр к вам подошел и просто по-дружески рассказал о плюсах-минусах вашего шоу, что ему понравилось, что нет. Но рассказал же профессионально, и его мнение для вас авторитетно. Тогда что, это сравнимо с турниром по шоу? Ведь "увидел и оценил", оценил профессионально.

Комментарий

Сообщение от Pleasure Посмотреть сообщение
          Postoyu_poslushayu, а турниры лучше? Там танец тот же по уровню. Тоже нам должны приплачивать?
          Турниры не лучше, но там есть уровни для начинающих, как в спорте,так и в проам. Заведомо понятно, что танцоры уровня бронз (Н, Е класса в спорте) будут слабы и не интересны. Соответственно, зрители к этому готовы. А шоу - вроде как претензия на некий уровень, на внимание зрителей. Что-то вроде "мне есть что вам показать". Шоу - это концерт, это подарок зрителям. Ну, должен быть таким, в моем понимании. А если подарок такой что "ну, кому-нибудь передарю", то лучше самовыражаться только в рамках конкурсных заходов. Как-то так.
          По поводу кто кому за шоу приплачивать должен - ну это в шутку, конечно. Весь проам - развлечение взрослых дам, так что как категорию не назови, платить тому, кто развлекается.

Комментарий

Undinka, зрителю будет интересно, если есть очень хороший танцевальный уровень и харизма. Чтобы было за что зацепиться глазу, ведь танец это визуальное искусство. А теперь представьте, как тут выше советовали, начинашки танцуют шоу...

Комментарий

Кстати, соревнования по шоу есть - на зимней звезде, на кубке ренессанса, в ворлд классе, босса нове. Так что они не канули в лету, а вполне себе существуют.

Комментарий

Девушки, зрители разные, их понимание танца разное, и уровень их танца разный. Не все же уровня голд! А кто-то вообще не танцует! И они не так строго судят. Им шоу проама воплне искренне нравятся. Вы этого не допускаете?

Комментарий

Сообщение от NoShy Посмотреть сообщение
                  Девушки, зрители разные, их понимание танца разное, и уровень их танца разный. Не все же уровня голд! А кто-то вообще не танцует! И они не так строго судят. Им шоу проама воплне искренне нравятся. Вы этого не допускаете?
                  Каждый опирается на свой опыт, может быть я не встречала такого зрителя, которому понравилось плохое исполнение. Зритель не дурак, он может сам не танцевать, но видеть красиво это или нет, он видит. Кстати, на турнирах регулярно наблюдаю такую картину, как начинается шоу - массовый исход народа из зала. Я не говорю, что вообще все плохо, но единственное шоу в По-Ам, которое мне пока понравилось было как раз Undinka "Побег из психбольницы")))

Комментарий

Сообщение от Wind Посмотреть сообщение
                    Undinka, вот этот опыт интересен - сравнение выступления с шоу "за оценки" и "просто для себя". А в чем разница по самоощущению? Скажем, если бы (ну представим) на вечеринке-корпоративе среди всех гостей оказался бы кто-то из мэтров бальных танцев, тоже просто как гость. Вы станцевали шоу "для себя, для друзей". Вы ни с кем не соревновались, оценок никто не выставлял вам. Но потом этот мэтр к вам подошел и просто по-дружески рассказал о плюсах-минусах вашего шоу, что ему понравилось, что нет. Но рассказал же профессионально, и его мнение для вас авторитетно. Тогда что, это сравнимо с турниром по шоу? Ведь "увидел и оценил", оценил профессионально.
                    О, это было бы супер здорово! Да, сравнимо. Вполне. Когда есть на турнире номинация "конкурсное шоу" я его с удовольствием станцую, даже если будет только 1 пара. Но - за это поставят оценки. Потом можно будет подойти к судьям (или хотя бы одному из них), попросить обратной связи, получить мнение. И это будет в 10 раз дешевле, чем показательный номер, который мало кто вообще смотреть будет. Некоторые из них мне особенно запомнились, в плохом смысле этого слова)) Еще из давних.

Комментарий

Сообщение от DariaBaykova Посмотреть сообщение
                      Кстати, соревнования по шоу есть - на зимней звезде, на кубке ренессанса, в ворлд классе, босса нове. Так что они не канули в лету, а вполне себе существуют.
                      Практически каждый из вышеперечисленных имеет свою специфику. Я имею в виду именно шоу-номера на них. На Босса нове и Волд классе я шоу больше танцевать не буду из-за специфики. На Зимней звезде, по-моему, давно нет. А что такое "Кубок Ренессанса", что за турнир?

Комментарий

Сообщение от NoShy Посмотреть сообщение
                        Конечно! Поэтому и жалко, что они практически ушли из турниров Вот мне очень-очень жалко! Я еще хочу! Но ВИП - не могу. И по деньгам, и по "важности"

Комментарий

Люля, спасибо! Очень приятно! А другие ты мои видела? Честно.

Комментарий

Нет, другие не видела(

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                              Нет, другие не видела(
                              Хотите ссылки? В личку?

Комментарий

Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение

Практически каждый из вышеперечисленных имеет свою специфику. Я имею в виду именно шоу-номера на них. На Босса нове и Волд классе я шоу больше танцевать не буду из-за специфики. На Зимней звезде, по-моему, давно нет. А что такое "Кубок Ренессанса", что за турнир?
                                https://lifeis.dance/competitions/?id=10

А что не нравится в ворлд классе и босса нове, расскажите плиз))))

Комментарий

Обработка...
                                X