Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как тренироваться самостоятельно

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как тренироваться самостоятельно

Амочки, как вы тренируетесь самостоятельно? Кто-то занимается сампо из тех, кто без опыта в спортивных танцах? Что вы делаете одна, и как заставляете себя танцевать одной?
    Последний раз редактировалось NoShy; 07-18-2018, 15:17.

Далеко не все могут заниматься самостоятельно... Нужна сила воли, как мне кажется. Не каждый себя заставит... Ну и ошибки не хочется затанцовывать, так что я не поклонник сампо.

Комментарий

Интересно, как девочки отслеживают правильность движений, поделитесь опытом. К сожалению, я пока не чувствую что делаю не так - это и на тренировках то же, но там есть тренер. Кажется, что делаешь одинаково, а на самом деле - нет((( Пару раз был негативный опыт после самоподготовки, заучила неправильно, больше не рискую, а если не заниматься самостоятельно, то и прогресс слишком медленный(((

Комментарий

У меня тренер пошагово на каждом уроке обьясняет, что отработать, как. Каждое движение, каждый его момент. На след уроке правит,что не так. Со временем привыкаешь. Затанцевать неверно не получалось пока. После каждого урока зеркало, если надо - видео (на уроке снимаем сложные моменты) - и вперед

Комментарий

Я стараюсь на уроке запомнить и ощущения, и теорию - что именно и как именно нужно сделать. И делаю это. Гарантии, что я делаю правильно, нет, конечно. Откуда?)) Но после урока в памяти все еще свежо, и всегда есть понимание, что отрабатывать. Если этого понимания нет - иду на индив))
          Добавлю - а если вообще никогда нет понимания, что отрабатывать самостоятельно, то у меня всегда вопрос - а что ты делала на уроке? (Не имею в виду новичков, конечно.)
          Последний раз редактировалось Tango; 07-19-2018, 15:24.

Комментарий

Понимание как раз есть, вопрос в контроле) Вроде делаешь все правильно, согласно теории, и 3-4 раза получается как нужно, а потом опять не то, а разницы не ощущаешь. Тренер это сразу видит и поправляет, а на самоподготовке? Кстати, не редко вижу учениц, которые старательно отрабатывают, но со стороны видно, что не так делают, т.е. не одна я такая))))

Комментарий

ощущения не всегда можно правильно воспроизвести (состояние-то организма каждый день разное). лучше, когда понятно, как и что нужно сделать. Для меня самостоятельная работа - это возможность без жужжащего над ухом и торопящего партнера разобраться, как мне лучше сделать, что конкретно мешает и как с этим справиться

Комментарий

Лет 5 как не занимаюсь самостоятельно, только под присмотром. Потому что мои ощущения и понимание движения не всегда соответствуют правильности. Я потом встаю в пару и вроде делаю всё, как ощущалось, а получается туфта. Кстати, не далее как позавчера мой тренер по балету запретила мне дома выполнять самостоятельно сложные упражнения, которые она строго контролирует на занятиях. только самые элементарные - растяжка, подкачивание стоп и батманы. На остальное наложено табу.
                Последний раз редактировалось janis; 07-20-2018, 15:01.
                Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

Могу поделиться своей схемой сампо.
                  1. Упражнения - несколько видов кукарачи, основной ход в румбе, тайм степ в ритме румбы, нью-йорк обычный и синкопированный. В самбе баунс и виск. В джайве 6 шагов, раскрытие и кики. Все минимум по полторы минуты. Плюс упражнения на линии рук с резиновым амортизатором и утяжелителями. Это занимает около полутора часов
                  Все упражнения делаем на группе 2 раза в неделю. От зубов отскакивает, что и как сделать. Эти упражнения дают механику тела. Скрутки, амплитуда , перенос веса - basic, короче.
                  2. Упражнения для поясницы и стопы. Отжимания со скамьи. Иногда еще пресс. Это еще 30 мин.
                  Пьем кофе, отдыхаем.
                  Дальше начинается отработка вариаций - заранее обговорено, что и как. Неск раз в неделю стараюсь делать самостоятельный прогон по 2 мелодии каждого танца.
                  Иногда времени не хватает, приходится что то сокращать ((((

Комментарий

DariaBaykova, я вас боюсь!.. )))))))))))))))))))))

Комментарий

Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
                      DariaBaykova, я вас боюсь!.. )))))))))))))))))))))
                      Спокойно, Эльза, я Дубровский)))) это сейчас лето, работы меньше, чем в сезон, групп нет, вот я и веселюсь) в сезон реже получается такая схема. Ну и я периодически отдыхаю, кофе люблю очень

Комментарий

Ну и вот же.... Не далее как сегодня утром наблюдала картину маслом. Ам и сампо. Начинающая Ам в наушниках и с телефоном отчаянно пыталась ходить чачей. Вот приедет Про из отпуска, а у нее втанцовано такое, что ему еще 2 месяца переучивать придется. С одной стороны понимаешь, что человек старается, ощущения ловит (вся в себе, даже в зеркало не смотрит, как оно вообще получается). А с другой - напрасный труд, когда никто не рявкнет (или тихо не прошепчет) над ухом "колено тяни, стопы выворотно, ставь вес на ногу". Так что с сампо надо оооочень аккуратной быть

Комментарий

Затанцованные ошибки это беда. Потом выколачивать это все... Сампо - для сильно осознанных мозгов!))

Комментарий

Сообщение от janis Посмотреть сообщение
                            Ну и вот же.... Не далее как сегодня утром наблюдала картину маслом. Ам и сампо. Начинающая Ам в наушниках и с телефоном отчаянно пыталась ходить чачей. Вот приедет Про из отпуска, а у нее втанцовано такое, что ему еще 2 месяца переучивать придется. С одной стороны понимаешь, что человек старается, ощущения ловит (вся в себе, даже в зеркало не смотрит, как оно вообще получается). А с другой - напрасный труд, когда никто не рявкнет (или тихо не прошепчет) над ухом "колено тяни, стопы выворотно, ставь вес на ногу". Так что с сампо надо оооочень аккуратной быть
                            Ну вот тут такой момент...Затанцованные ошибки - беда 100%. Но вот именно начинающим неплохо расшевелиться, смелость двигаться в себе найти. У начинающих 100% неверно будет что-то станцовано, как иначе-то, но сама попытка важна. Ведь у сампо есть еще одно важное свойство: если самостоятельно отрабатываешь, то привыкаешь на уроке внимательнее слушать, осознаннее, стараясь запомнить. А для новичков это как раз важно - учиться учиться. ) Другое дело, что фанатизм опасен. Я думаю, что полчаса сампо сразу после индива (или перед) - благо для всех, больше - кому как, от опыта зависит.
                            Последний раз редактировалось Postoyu_poslushayu; 07-24-2018, 11:18.

Комментарий

Сообщение от Postoyu_poslushayu Посмотреть сообщение

Я думаю, что полчаса сампо сразу после индива (или перед) - благо для всех, больше - кому как, от опыта зависит.
                              Именно. После индива, когда память на ощущения еще свежа.

Комментарий

Обработка...
                              X