Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как не допустить, чтобы Pro непрофессионально относился к Pro Am партнерству?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как не допустить, чтобы Pro непрофессионально относился к Pro Am партнерству?

Перенесено из темы об отмене занятий, отредактировано - убрали все, что касалось конкретной ситуации из той темы.

...С одной стороны мы хотим выстраивать с Про максимально комфортные отношения, с пониманием относимся к отменам занятий. И со временем Про считают, что так и должно быть, все в порядке вещей. Т.е. Про уже привык и не понимает, что это не нормально. И получается, что мы ждём от Про, что он будет относиться к работе профессионально, а он считает, что чуть ли не одолжение нам делает( Кто что думает, как нужно выстраивать отношения, чтобы соблюсти эту грань - с одно стороны максимальный комфорт, а с другой, что бы Про не считали, что можно поступать подобным образом?

Человеческое отношение всегда на первом месте должно быть! Проговорили цены, условия, но если нет спокойного заинтересованного взаимодействия, долго ваше партнерство не протянет...

Комментарий

На мой взгляд, начинать надо с отношения Ам к занятиям. Условия работы (именно работы, а никак не партнерства) с Про должно оговариваться с самого начала. Ам должна отчетливо себе понимать, что прежде всего для Про - она заказчик и источник дохода. Все личные претензии или наоборот поощрения должны быть, по крайней мере, на начальном периоде обучения, оставлены за паркетом. Все претензии по проведению и организации занятий должны предъявляться сразу и обоснованно. Таким образом Ам дает понять Про,что намерения у нее не хорошо провести время, а научиться танцевать.Только в случае рабочих отношений потом, убедившись, что вы друг другу доверяете, можно позволить что-то личное, партнерское. ИМХО
      Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

не согласна, что "партнерство" исключает профессиональный подход и означает панибратство и легкомысленное отношение к процессу. В спорте тоже много пар, где финансирование процесса обеспечивает одна из сторон. Это не мешает серьезно относиться к тренировкам. А серьезность определяется обеими сторонами - если Вы даете понять, что дружба-дружбой, но у нас есть общее дело - никто не будет менять уроки на походы попить пиво... вопрос в обоюдном настрое, на мой взгляд!

Комментарий

Сообщение от IrinnKa Посмотреть сообщение
          не согласна, что "партнерство" исключает профессиональный подход и означает панибратство и легкомысленное отношение к процессу. В спорте тоже много пар, где финансирование процесса обеспечивает одна из сторон. Это не мешает серьезно относиться к тренировкам. А серьезность определяется обеими сторонами - если Вы даете понять, что дружба-дружбой, но у нас есть общее дело - никто не будет менять уроки на походы попить пиво... вопрос в обоюдном настрое, на мой взгляд!
          Я тоже рада была бы, если бы в Про-Ам обе стороны относились к занятиям как партнеры и ответственно выполняли свои обязанности. Но. Вопрос возник именно из-за непрофессионального подхода Про, котороый зачастую не относится к Ам ни как к партнерше ни как к серьезно настроенной ученице. Или я все неправильно поняла? Тогда зачем поднимать проблему, которой нет?

Комментарий

Проблему-то мы, как я понимаю, обсуждаем и с точки зрения взаимоотношений, и с точки зрения контракта. По взаимоотношениям - партнерство и дружеские взаимоотношения не обязательно помеха. А вот то, что есть Про, которые относятся к проам как к развлечению обеспеченных дам, это факт. То, что есть те, которые "серьезность своих намерений" основывают на сумме, которую можно вытрясти из ученицы (та, из которой больше денег вытряхнется, важнее, чем та, которая с лимитированным бюджетом) - тоже. Но это же не вопрос партнерства, а вопрос ума и порядочности конкретного про и того, что ему позволяет эта самая ученица! Если Про переключился на более обеспеченную ученицу и задвинул вас - зачем пытаться его перевоспитывать и ждать чуда? Есть и нормальные, которые одинаково относятся ко всем своим ученикам, понимая, что не надо класть все яйца в одну корзину. завтра эта богатая дама захочет "новых ощущений" и он останется ни с чем! А менее обеспеченные, но серьезно относящиеся к занятиям - это его стабильный доход!

Комментарий

Проблема не в том, как Про относится к разным ученицам, хотя и такое наблюдала. Меня волнует немного другое - вот, вы занимаетесь, и все идет гладко, по началу все Про стараются). Как часто в жизни бывает, возникают различные обстоятельства, Про отменяет или переносит назначенный урок, вы соглашаетесь - это бывает редко и причина, действительно уважительная, потом второй, третий раз соглашаетесь и т.д. И вот, наступает момент, когда Про начинает считать, что уроки можно назначать накануне, отменять по любому повод (машина не завелась, друзья в гости пригласили....), а что, вы ведь все равно с пониманием отнесетесь. Поэтому и хочу понять, как с одной стороны сделать отношения максимально комфортными, а с другой не допустить такого к себе отношения.

Комментарий

просто прямо напомнить, что мухи отдельно - котлеты отдельно. У меня такое было - написала вразумляющее сообщение, что вообще-то я не мало сил, здоровья и денег в наш совместный результат вкладываю, поэтому, друг мой, посерьезнее давай! С тех пор никаких проблем в части долгого стояния в пробках, желания поспать подольше или поездки только ради меня в зал не стало!))

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
                  И вот, наступает момент, когда Про начинает считать, что уроки можно назначать накануне, отменять по любому повод (машина не завелась, друзья в гости пригласили....), а что, вы ведь все равно с пониманием отнесетесь. Поэтому и хочу понять, как с одной стороны сделать отношения максимально комфортными, а с другой не допустить такого к себе отношения.
                  Мне кажется, что третий раз - это предел, и надо отсекать )))))) "не дожидаясь перитонитов" ( в смысле, сначала обсуждать, конечно )))))

Комментарий

IrinnKa, Janis, спасибо, я то же так думаю, но были сомнения - вдруг, я много требую)))

Комментарий

Проблема не надумана, она действительно есть. Сталкиваюсь с такими же сомнениями - это я много хочу или это Про расслабился? Раньше я за день-два знала, когда у нас урок, теперь чаще накануне, поздно вечером сообщает. Подстраивайся, как хочешь. И отмены тоже бывают.

Комментарий

А стабильного расписания нет? у нас наоборот, если что-то из обычного расписания выбивается или урок с педагогом - тогда отдельно время согласовываем.

Комментарий

Сообщение от IrinnKa Посмотреть сообщение
                          А стабильного расписания нет? у нас наоборот, если что-то из обычного расписания выбивается или урок с педагогом - тогда отдельно время согласовываем.
                          Я вот тоже за стабильность. И условие это поддерживаю давно. Обосновала в устной беседе, Про согласился и тоже старается придерживаться этой самой стабильности. Ну уж если форс-мажоры - тогда оговариваем на предыдущем занятии.

Комментарий

У нас летом стабильности не получается, много отъездов-разъездов, поэтому в то время, когда Про здесь, его расписание зверски уплотняется, перекраивается. Хотя в прошлый год при такой же ситуации было проще для меня. Настаивать, чтоб извещал меня об уроках заблаговременно? У него так только летом, как-то не хочется быть злобной мегерой...

Комментарий

Летом, наверное, ни у кого стабильности нет. Отпуска, все дела. Но потом наступает "учебный год" И вот уж тут будьте любезны. Он же тоже должен понимать, что у ученицы помимо танцев есть некоторые заботы и обязательства. На мой взгляд, до преподавателя эти прописные истины надо доносить. И иногда в жесткой форме)))

Комментарий

Обработка...
                              X