Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мода и эстетика в бальных танцах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мода и эстетика в бальных танцах

В группе на Фейсбук интересная дискуссия про то, что красиво в бальных танцах, а что нет... Сама эта наша мода на все неестественное, и в костюмах, и в танце. Партнеры в рубашках в сетку - как Валерий Леонтьев... Я вспомнила как давно-давно моя знакомая ужасалась всей этой моде. Я тогда дочь в танцы отдала... Я всегда умилялась всем этим прическам с лаком, стразам, вся эта наша красота... А знакомая увидела видео с турнира и говорит что за ужас, почему мужчины на каблуках и зализанные... Это про прически...
    А вы сразу полюбили все это в танцах? Не было мысли, что все это неестественно?

Восхищаюсь с первого дня, как увидела! Именно из-за этих прекрасных платюшек и сказочной красоты на голове и влюбилась в бальные танцы)

Комментарий

Неоднозначный вопрос. Любила все это наше всегда. Но не раз думала, глядя на танцоров на турнирах, особенно на спортивных - это нормально, только когда ты внутри. Если ты смотришь на это со стороны, сам не танцуешь, это несколько странно все... Не знаю почему, накатывало такое иногда.

Комментарий

А как можно танцевать, если это не нравится? И зачем?

Комментарий

Не то чтобы не нравится, но умом иногда отмечаешь: ну и макияжище, тонна краски, издалека ничего, а вблизи испугаешься. Или тот же автозагар - до черноты наведут... Причем я не об отдельных образах, а вот все у нас как-то... Сверх, чересчур, с запасом. Чтоб с дальнего ряда с трибуны рассмотрели.

Комментарий

А как иначе? И зачем? Это же праздник! Мне хочется сверкать и окунуться в сказку хотя бы на турнире! А иначе зачем все это? Мы же девочки!)))

Комментарий

Сообщение от Wind Посмотреть сообщение
              Сверх, чересчур, с запасом. Чтоб с дальнего ряда с трибуны рассмотрели.
              Именно! Именно с последнего ряда! Именно рассмотрели. Весь этот макияж сценический нужен не для того, чтобы портреты делать, а для того, чтобы при самом отвратительном освещении было видно ваше лицо. Эта традиция сценическая. Когда я впервые выступала с хором со сцены, наш дирижер ругался страшно (и продолжает это делать), что мы без макияжа. Посмотрев фотографии с концерта, я поняла, что он абсолютно прав. Каким бы красивым не был костюм, но если он надет на безликое нечто - грош всему цена. Сценический макияж - это часть артистической жизни, в которую мы вступаем, выходя на паркет. И даже если вы не собираетесь изображать страсть или что-то еще, танцуя, лицо у вас должно просто быть - глаза, губы, скулы и пр атрибуты, которые можно увидеть с другого края паркета. Буквально на последнем турнире, моя визажист вышла в зал и после первого тура подкрасила мне лицо другим тоном - освещение было мертвым, лицо отливало синим.
              Другое дело, когда начинают изголяться с костюмом. В прошлом году стандартистки дружно оголили ноги до пояса. Всем известно, что ноги партнерши в стандарте выше лодыжки - не самое привлекательное зрелище, особенно у начинающей. В этом году латинистки профи задали моду на прозрачные платья с эффектом "без нижнего белья". Представляете, что сейчас начнут ваять ателье по пошиву? Мускулистые худенькие девочки могут себе это позволить, и то не все. Наше счастье в том, что у Ам прямо скажем неидеальные фигуры, и слава богу, большая часть Ам это осознает, грамотно прикрывая лишнее и приоткрывая эффектное. Так все в наших руках. Задавайте моду сами, зачем на кого-то оглядываться. Ну, а макияж придется оставить как есть, если хотите быть с лицом
              Последний раз редактировалось janis; 08-03-2018, 19:16.
              Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

Может, чуть не в тему, но меня убивают мальчики Про в латине в майках "алкоголичках", с голыми плечами и грудью, и когда у них длинные волосы зачесаны сзади кверху в гребенек... В стандарте сильно не приветствую прозрачные юбки... И да, меня нервирует сильный агрессивный макияж - на мне самой. И хотела бы танцевать в платье без камней...Но! Ноблесс оближ

Комментарий

Сообщение от Undinka Посмотреть сообщение
                  . И хотела бы танцевать в платье без камней...Но! Ноблесс оближ
                  Почему нет? У меня зеленое платье практически без камней. Можно реализовать модель, которая и без камней была бы хороша
                  Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

Мне борода у танцоров не нравится. Ничего не могу с собой поделать

Комментарий

Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
                      Мне борода у танцоров не нравится. Ничего не могу с собой поделать
                      а мне, наоборот, кажется в латине наши без щетинки часто такие ванькИ!

Комментарий

Мне мой тренер симпатичен в любом случае, но со щетиной нравится больше. Договорились, что перед нашим турниром он не бреется (у нас латина, смотрится очень органично). А вообще прически, яркий мейк, платья в стразах - мне нравятся, люблю латинские образы

Комментарий

Сообщение от janis Посмотреть сообщение
                          ... В этом году латинистки профи задали моду на прозрачные платья с эффектом "без нижнего белья".
                          Вот уж как не люблю, и понять не могу - это телесные трусы. Зачем? Вот зачем под цветное платье телесные трусы, чтоб был эффект словно их нет? Для меня так это ни разу не сексуально, а неуместно. Смотришь на танец, любуешься и на вращении бамц - неловкий момент! Словно с партнерши трусы свалились, а она не заметила...
                          Последний раз редактировалось Чайка; 08-07-2018, 11:30.

Комментарий

Одинаково не люблю когда девочек типа делают взрослыми (не проам, а в спорте юниорки), и когда в проаме взрослые дамы в детские платья наряжаются а ля Барби на пенсии.

Комментарий

Ой не могу, Барби на пенсии!)))))))))
                              NoShy, что значит в детские?

Комментарий

Обработка...
                              X