Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Насколько легко про-тренеру найти ам-партнершу?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Я помню, мой знакомый, финалист ЧР по стандарту, рассказывал, как перед ЧР на индиве разбирал с тренером правый и левый поворот и через полтора часа понял, что ни фига он не знает о правом и левом повороте. Я смотрю на спортивные пары, часами оттачивающие безик... Мне мои километры rumba walks еще ходить и ходить. Не говоря уж о том, что танцев вообще то 5.это получается по 3 мин на безик в каждом? Хм, я явно не на том уровне, чтоб за 3 мин отработать и прочувствовать. Это ж какой, уровень должен быть....
    Последний раз редактировалось DariaBaykova; 09-07-2018, 11:28.

Комментарий

Сообщение от janis Посмотреть сообщение

Вы не правы. На группе невозможно отследить каждого ученика (это я точно знаю, как преподаватель). Даже самый лучший тренер просто не будет этим заниматься (если только группа не 3 человека).
      Видимо, потому, что я как и Janis преподаватель, то я четко понимаю отличие в качестве между группой и индивидуальным занятием. Группа это компромисс как у Дарьи, когда нет возможности брать больше индивидов. Все же 30 минут это мало, тут уж не до бейсика, а если занятие длиться час-полтора, то времени вполне достаточно. Бейсик нужен всегда и его нужно отрабатывать постоянно, но тут уж кому что больше подходит. На пример, вариации отрабатываем не на каждом занятии, все зависит от того, что тренер запланировал на занятие.

Комментарий

Сообщение от DariaBaykova Посмотреть сообщение
        Не говоря уж о том, что танцев вообще то 5.это получается по 3 мин на безик в каждом? Хм, я явно не на том уровне, чтоб за 3 мин отработать и прочувствовать. Это ж какой, уровень должен быть....
        Безусловно не 3 минуты. У нас, как правило, каждое занятие посвящено 1 танцу (иногда 2). И обязательно перед каждым - бейсик. Иногда доходит до того, что зацикливаемся и просто все занятие - левый-правый поворот. И такое случается.
        На самом деле - это классно настраивает потом на отработку схем. Когда уже почти ничто не мешает, программа движения заложена, партнер на тактильной связи
        Нет невозможного. Есть трудновыполнимое

Комментарий

Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
          я четко понимаю отличие в качестве между группой и индивидуальным занятием
          Ну куда вас занесло, дамы! Типа кто-то не понимает отличия) Ясно дело, группа - компромис. И ясно-ясное дело индив круче группы по результативности, кто ж возмется утверждать обратное. Но "менее полезна" и "бесполезна" - совсем разное.

Комментарий

Иногда доходит до того, что зацикливаемся и просто все занятие - левый-правый поворот
            Так говорят же: маленький квадрат учат сначала полгода, а потом всю жизнь.

Комментарий

Чем выше уровень, тем проще заниматься в группе - самая большая проблема для начинающих, кто не умеет владеть телом и не знает, что должно работать.
              Конечно. Умение работать самостоятельно (а на группе, можно сказать, это и требуется) приходит с опытом. Тогда что дает группа новичкам? На мой взгляд, для них важно вес свой научиться чувствовать, переносить его, в общем, на ногах стоять уверенно. Для этого тоже недели/месяцы нужны. Чтоб потом инфа с индива на подготовленную почву легла.

Комментарий

И обязательно перед каждым - бейсик. Иногда доходит до того, что зацикливаемся и просто все занятие - левый-правый поворот. И такое случается
                На самом деле - это классно настраивает потом на отработку схем. Когда уже почти ничто не мешает, программа движения заложена, партнер на тактильной связи
                У нас для этого прогон в начале занятия, каждый танец два раза по 2 - 2,5 минуты. И настроились друг на друга, и партнер на тактильной связи, и все проблемы ясно видно, и физику прокачали)))
                Никто не спорит, что индив больше расчитан персонально на твои проблемы, группа на общие. Но даже если б можно было еще индивов взять, я б от групп не отказалась. Это просто разеые вещи, классно дополняющие друг друга

Комментарий

Обработка...
                X